详细内容
关于高压线测量赔付
您好,我是一名都江堰市柳街镇五一村12组的一名村民,是一名在校大学生,就读于重庆科技学院。最近我家所在地在进行高压线拆迁测量赔付,我家位于都江堰市柳街镇金龙村9组。据了解称,高压线赔付在50米左右,我家大约离它54米,整个院子我家离得最远,请问在这样的条件下,会对我家这样的情况进行赔付吗?家中有老人,小孩,高压线的辐射对他们的身体健康严重影响。若是在将来因辐射患上癌症,白血病等病时,可以对电力公司进行起诉吗?希望,你们能够帮忙,让我家也被拆迁赔付。谢谢
写信时间:2017-03-12 21:59:01

不属我局职责,建议向其他部门反映咨询。

信件状态: 已办结    回复单位:局办公室    回复时间:2017-09-15 15:10:56
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: