详细内容
展厅照片小问题
昨天我们参观了成都规划展,办得很好,很震撼,鼓舞人心。 但偶然发现一个小问题,供参考: 展厅里有一幅很大的黑白老照片(照片右下角写有“80年代成都市区”),让我们一群老成都争执不已,有的说是跳伞塔,有的又说相关建筑方位不对。拍了一张回家仔细琢磨,才发现可能是洗照片时底片放反了,成为一张镜像图,所以方位反了,造成不真实感。 虽然一般人难以看出,对展览没有影响,但还是想建议今后再用此照片时注意调整反过来,使圆形跳伞场地位于图片左边(上传的附件为调整后的)。
写信时间:2017-04-11 21:48:50
感谢你的建议,我局将进行核实整改。
信件状态: 已办结    回复单位:局办公室    回复时间:2017-09-15 15:14:12
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: