详细内容
万科锦西润园与万裕生活广场围墙问题
尊敬的市规划局领导: 您好! 我是万科锦西润园商铺业主,现反应一个问题:当时买铺子时,销售说中间的围墙要撤(留有与销售聊天的微信证据),而现在确没有撤。两幢建筑物齐平,围墙是修万裕的临时围墙,明显是违章建筑,于情于理都该拆除,对双方业主出行带来安全隐患,视线遮挡,占用人行道和盲道,希望双方㔹商拆除,严重影响市容市貌,一级城市形象很是重要,过往老人,小孩极其不方便,和机动车辆混在一起,市民苦不堪言, 在此我们想了解如果当时有规划这个围墙,那围墙是有多长多高,延伸到哪个位置。谢谢! 望尽快回复! 万科锦西润园业主
写信时间:2018-05-17 11:31:46

关于万科锦西润园项目有关规划情况的回复

唐敏女士:

您好!

您在我局公众平台反映的位于金牛区蜀西南三路的万科锦西润园项目有关情况已收悉,经与您联系并核实有关资料,现就问题回复如下:

经查阅有关资料,您反映的围墙为历史形成的界址围墙,位于锦西润园项目与相邻万裕生活广场的共用国土边界上,此围墙未占用城市道路。

        

 成都市规划管理局

                                     2018年412

 

 

 

信件状态: 已办结    回复单位:金牛分局    回复时间:2018-11-15 15:14:36
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: