详细内容
小区大门消防通道被强占15年,消防车辆因违建不能进场救灾
您好!我是成都市芳草东街105号业主,我小区大门区域被隔壁小区侵占了15年,封锁了我们的大门,不进影响人员和车辆通行,而且阻断了唯一的消防通道,我们只能从侧门出入。甚至隔壁小区甚至私自改建房屋,增设楼道通往我小区,还改建围墙继续侵占我小区,致使去年我小区发生火灾时,消防车辆无法进入,消防员只能手提小型灭火器作业,后期火灾风险很高。我们通过向街道办和社区等部门多次申诉,15年来一直没有得到政府部门的有效解决。隔壁小区甚至拆除了我小区的门牌号,导致我小区业主房屋买卖不能过户、贷款。我们部分业主为了逼不得已,不得不的私自伪造门牌号临时挂牌到小区外墙,蒙骗银行和房管局。 我在偶然的机会听说规划局是对口的政府部门,希望能够跟你们确认一下: 1、此类情况是否归你们分管? 2、如果我们找贵单位反馈情况,请问通过什么方式最为合理?(86259909,85988105)这两个你们官网公布的电话号码都打不通,也不知道你们网站是否是僵尸网站,我的反馈你们能否看到) 3、我们希望规划局能帮我们按照红线图现场划线,划定一下界限
写信时间:2018-07-05 12:29:35
 

关于你反映的私自改建房屋等违法建设问题,因全市机构体制改革,我局违法建设查处职能已划转成都市城市管理委员会, 违法建设问题请你向城市管理部门反映,你也可以通过拨打1234596110等渠道反映。感谢你的支持和理解!

信件状态: 已办结    回复单位:局办公室    回复时间:2018-11-13 14:54:02
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: