详细内容
关于咨询楼顶搭建阳光房问题
你好!开发商在购房合同中约定,露台可以归业主使用,我想请问下是否可以用断桥铝中空玻璃材质搭建阳光房。 另外,是否需要向贵局进行方案报批,报批的流程是什么?请详细解答,谢谢!
写信时间:2017-12-27 14:38:04

张先生,您好!

       我局不受理不批准住宅购房业主的扩建申请。

 

信件状态: 已办结    回复单位:综合管理处    回复时间:2017-12-29 15:34:08
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: