详细内容
建议要求

高新区新乐路一带,目前看来是大的居民住宅聚集区,但该区域受周围交通限制(成雅高速、三环、铁路及机场高速合围),如再大量增加居民,更不宜居。希望在规划上能控制建筑容积和人口密度,在小区间增加绿地公园等,不要因为是低挡区域就随意增建,如紧临新乐路西端高速桥下一小块地也正挖大坑建高楼,都挨着高速桥了。

因耳疾,电话只能短信。

写信时间:2013-01-14 16:53:57

林先生:

  您好。根据《成都市人民政府关于进一步完善全市城乡规划工作体制和机制的意见》(成府发〔201025号文)文件规定,郊区(市)县及高新区的违法建设,已划归属地监督管理,请你向高新区反映。

信件状态: 已办结    回复单位:局办公室    回复时间:2013-01-16 11:04:51
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: