详细内容
建议过铁路西环线新建立交或下穿遂道

   位于机投镇果堰片区由于西面三环路横穿而过,东边的铁路西环线也是由北向南穿过,南北有草金立交与武候立交由东向西通过,其中果盛路有一铁路遂道狭窄交通高峰时经常拥堵苦不堪言,请问领导该片区内向东进城方向和向西出武候科技园方向有新规划道路吗?

写信时间:2013-01-23 21:43:46

张先生:

果堰片区现阶段可通过草金路和武侯大道进出城,目前果盛路未按规划实施,规划为上跨三环路、下穿武草路及铁路西环线,该道路实施后可另增加一条解决该片区向东进城和向西出武侯科技园的道路。

信件状态: 已办结    回复单位:市政规划管理处    回复时间:2013-01-30 16:55:06
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: