详细内容
成都新西南食品城是否会拆迁

局长你好,最近我听说成都新西南食品城可能会拆迁,不知道是不是真的,很多人反映该地区交通状况很差,噪音扰民很厉害,这个市场也不大,已经没有更大的发展空间了,市场内部时常发生严重的堵车,也有人说该块地已经被政府看中了,用于别的发展,不知道是不是真的确有其事啊!如果是真的,我想知道得到局长您对该市场搬迁的准确时间,谢谢!

写信时间:2013-01-31 12:30:44
 

首先感谢您对城市规划、城市建设工作的关心和支持!您反映的关于成都新西南食品城是否会拆迁的咨询函件收悉,经核实回复如下:

新西南食品城规划用地性质为二类住宅用地,规划建设为居住建筑及公建配套设施。该区域属征地拆迁范围,武侯区政府相关部门正在开展其相关工作。分局将积极配合相关部门做好拆迁、建设工作,完善该区域设施配套,提升城市品质。

成都市规划管理局

2013225

信件状态: 已办结    回复单位:武侯分局    回复时间:2013-02-25 09:56:03
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: