详细内容
关于300亩公园

市政工作人员您好,我想资询一下,关于金象寺农科院附近是否规划一个300亩左右的市政公园问题!考虑到个人置业问题!现在商家拿这个做为一个卖点~~~不知是否属实!谢谢

写信时间:2013-02-03 18:32:39

张强宇:

      根据2012年10月29日锦江区农科院片区控制性详细规划(第2.1版),在成功·红树林地块东侧,现行规划为公园用地,面积约为192437平方米,目前尚未形成。

信件状态: 已办结    回复单位:锦江分局    回复时间:2013-02-21 10:10:31
信件再次咨询列表:
咨询时间: 2013-02-21
咨询内容: 谢谢您的解答~!
是否回复: 未回复
回复时间:
回复内容:
信件编码:
查询码: