详细内容
新界3期11栋3单元1楼违法搭建
     该小区业主违法搭建房屋,严重影响了消防安全,多次向该局举报,石沉大海,没有任何回复,感觉现在的作风比以往没有任何改变,希望局长大人能安排人查处拆除。
写信时间:2017-01-06 12:06:41
 

举报人

您好,您反映的情况,我局于2017217日收悉。现将办理情况回复如下:

所反映的武侯区太平园东三街85号新界三期113单元1楼违章搭建的问题,我局严格按要求依法进行了查处,并下达了限期拆除违法建设决定书和强制拆除决定书,对未按我局要求自行拆除的违法建设,已向市房管部门发出《违法建设致房产主管部门函》,请房管部门根据《成都市人民政府办公厅关于进一步做好全市物业管理工作的意见》(成办发〔201211号)的规定,对违法搭建的房屋采取冻结产权或暂停办理产权等措施。同时已向武侯区政府发出了配合拆除函。我局将加大督促武侯区政府做好化解风险和违法建设拆除的准备工作力度,请武侯区政府尽快化解拆除风险,待区政府准备工作就绪函告我局后,我局将依法按程序拆除。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2017-02-22 16:58:40
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: