详细内容
【房屋翻新规划】 请求局长大大帮我们翻新下楼的外壁
尊敬的领导大大: 成都作为新一代的一线城市,市中心很多房屋都破烂不堪。 尤其是武侯区五大花园的中央花园2期和中央花园3期,九零年建造的房屋,外面的皮都掉的差不多了, 建议市政府规划一下,或者翻新一下,实在不行粉刷一下楼的墙壁也行。曾经辉煌无比的【五大花园】,现如今就像走进了贫民窟一样,特别像烂尾楼。在大家印象中称谓为“穷人区”。希望能引起领导的重视,帮助我们修改调整一下。
写信时间:2017-11-03 11:14:35
不属我局职责,请向其他部门反映。
信件状态: 已办结    回复单位:局办公室    回复时间:2018-01-24 13:56:29
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: