详细内容
公交总站
晋吉东一街刚修好,请问两侧是怎么规划的?原先规划的一侧是晋阳公交总站,一侧是幼儿园
写信时间:2017-12-27 16:14:54
 

林市民:

你好,针对你咨询晋吉东一街两侧规划情况的问题,经查阅该区域现行控规,现回复如下:

晋吉东一街西侧规划用地为:服务设施用地(设置有农贸市场一处、幼儿园一处)、服务设施用地兼容二类住宅用地(配置文化活动中心、社区服务中心、社区居委会各一处)和二类住宅用地;东侧规划用地为:公共交通场站用地(公交首末站,叠建机动车停车场一处,公共停车位100个)、服务设施用地兼容二类住宅用地、公园绿地、二类住宅用地。详细规划信息可前往成都市武侯区武科西五路360号成都市规划管理局武侯分局查询。

此复。

信件状态: 已办结    回复单位:武侯分局    回复时间:2018-02-12 11:22:20
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: