详细内容
关于蓝光乐彩城二期处罚原因咨询
规划局领导 您好!我是蓝光乐彩城二期的业主,目前通知交房,但是得知该楼盘未取得工程竣工验收备案表,此备案表应该是政府部门验收后出具的,今天查到该开发商 成都成华中泓房地产开发有限公司被贵单位处罚过,处罚信息描述的比较简略,能否贵单位给个回复:1、该楼盘未取得竣工备案表是否与该处罚有关;2、能否详细的描述一下处罚的原因;3、该楼盘弄能否取得竣工验收备案表,因为关系到所有业主的房产证办理问题,希望领导能给我们老百姓个回复!期待贵单位的回复!
写信时间:2018-01-29 17:11:16

业主刘先生:

关于你反映蓝光乐彩城二期的情况已收悉,经核实现将规划相关情况回复如下:

成都成华中泓房地产开发有限公司在成华区圣灯街道人民塘社区五组、十三组,关家堰社区四组、六组、八组修建的蓝光乐彩城二期项目,于2014814日核发《建设工程规划许可证》(建字第510108201430171号)。该项目商业楼间距在满足相关规范的前提下,存在局部调整,实际间距符合规划要求。根据我局要求,建设单位对间距调整的情况进行了公示公告,公示无异议后,我局于20170711日对建设单位进行了违法建设行政处罚,于20170721日核发了《建设工程规划合格证》(验字第510108201750083号),楼盘未取得竣工验收备案表与该处罚无关。

我局于20181311525分,与您电话联系,您表示满意,若需进一步了解详细规划问题,请前往成华区建设西街一号规划分局咨询。

 

成都市规划管理局

2018年131

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-02-01 11:10:44
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: