详细内容
悦榕庄后期规划
悦榕庄于2013年在温江寿安拿地1000亩,截止现在,已近5年,才完成两栋住宅的修建,原规划一期建设有悦榕庄、悦椿两大度假酒店,但目前未有见动工迹象,其他住宅楼栋依然停滞,开发进度太慢,询问开发商,未得结果。想从贵局了解其开发周期和后期规划如何? 另外,想了解,寿安镇是否有地铁19号线或者其他线路规划。 谢谢
写信时间:2018-02-07 16:51:02

朱先生:

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

一、温江“悦榕乐苑”综合体项目包含住宅和商业(酒店)两部分。住宅部分由地块一(约87.79亩)、地块二(约124.46亩)组成,建设单位分别为成都悦榕第一、第四置业有限公司。商业(酒店)部分地块约111.95亩,建设单位为成都悦榕第三置业有限公司。住宅地块整体方案于2015年2月25日在温江规划网上公布,酒店地块方案于2015年7月2日在温江规划网上公布。

二、住宅地块一(约87.79亩)于2015年2月28日办理《建设工程规划许可证》。

三、商业(酒店)地块(约111.95亩)项目于2015年7月7日办理《建设工程规划许可证》。

四、目前成都市范围内的轨道线网为成都市规划局统一规划,根据现有法定版的规划资料,寿安镇规划有37号线。

以上情况分别于2018年2月13日11:30时、2018年2月27日10:26时,与您联系,您表示满意。

 

 

 

   成都市温江区规划管理局

2018年2月27日

信件状态: 已办结    回复单位:温江分局    回复时间:2018-02-27 16:03:52
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: