详细内容
银诚归墅-博达幼儿园是否获批
尊敬的领导: 我是温江区银诚归墅业主,小区1栋楼下正在建博达幼儿园,但是未看到任何规划审批信息,烦请贵局确认下,博达幼儿园(成都市温江区光华大道三段1998号银诚归墅1号楼2-3层)的建设是否取得了建设用地规划许可证以及建设工程规划许可证。 谢谢。
写信时间:2018-02-26 14:56:50

银诚归墅业主:

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

一、“银城归墅一期——银城白鹭洲”项目建设单位为四川省银城房地产开发有限公司。于2006年5月25日办理《建设用地规划许可证》,2009年4月16日签批方案,2009年5月22日办理《建设工程规划许可证》。

二、依据2009年签批的方案,“银城归墅一期——银城白鹭洲”建筑项目1#楼共11层,其中1-3层为商业,4-11层为住宅。

以上情况已于2017年2月28日11时30分与您电话联系,您表示满意。

 

 

 

成都市温江区规划管理局

2018年3月6日

信件状态: 已办结    回复单位:温江分局    回复时间:2018-03-06 10:35:20
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: