详细内容
专业问题请教
咨询一个专业问题,恳请专家给予以解答。 同一个企业名下先后拍卖了两宗相邻土地,丙宗地统一规划,采用了建筑拼建,也就是建筑压了地块的中间红线,请问该压线建筑的面积如何划分,是统一算到一边,还是以红线为基准,红线左侧的算到左侧地块,右侧的算到右侧地块,还是如何?有无规范依据,谢谢。
写信时间:2018-02-27 14:30:10
王先生:
    您反映关于压线拼建建筑如何划分的咨询函已收悉,现回复如下:
两宗地上的拼建建筑,原则上应分别归属于对应宗地权属范围。
特此回复。


                                                         2018年3月8日
信件状态: 已办结    回复单位:武侯分局    回复时间:2018-03-09 14:07:20
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: