详细内容
郫县规划
你好,我们是15年买房到郫县红光镇的,居住了一年之后发现郫县周边没有休闲娱乐的地方(大型的公园和游乐设施),交通也不是特别的方便,想请问一下郫县有什么规划吗?南门上吃喝玩乐的地方真的是多到爆,谢谢。
写信时间:2018-04-10 13:13:40

尊敬的市民:

    您好!

你来信中提到的红光镇是我区规划的“一城三组团”的产城格局中的红光产城组团,配套有产业园区、品质商圈、生态公园。

    城市规划建设是一个长期的发展进程,我区将按照规划加快完善城市配套功能、完善绿地系统,打造红光镇镇区域沱江河滨水开敞空间,提升城市品质。同时在交通方面规划上采取“联路网、优出行”的策略,将进一步完善郫都区与中心城区以及周边区县的路网联系,建立与中心城区和周边区县的畅通联系。

感谢您的来信。


                                                                 成都市郫都区城乡规划和住房建设局

                                                                           2018年4月16日

信件状态: 已办结    回复单位:郫都分局    回复时间:2018-04-16 14:12:34
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: