详细内容
青龙场片区的规划
成华区昭觉寺周边是如何规划的?什么时候可以开始建设?2012年就开始规划青龙场片区,但是至今仍没什么变化,去年重新制定成都2016-2035规划,对青龙场片区有没有什么好的规划?
写信时间:2018-04-10 14:33:27

来信人:

您好!您所反映的问题,成都市规划管理局成华分局高度重视,立即进行核实,现将相关情况答复如下:

经现行控规查询,青龙场片区规划有商业服务业设施、二类住宅、中小学及各类配套设施用地。具体规划的详细准确信息请前往成华区建设西街一号规划分局咨询,或登陆成都市规划管理局公众信息(http://www.cdgh.gov.cn)查询。

以上情况已于20184121433分左右与您联系,分局工作人员已与您进行了电话沟通。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电规划成华分局(电话:84306778)进行咨询。

 

 

成都市规划管理局成华分局

2018年412

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-04-13 11:19:12
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: