详细内容
青羊区金沙府邸C区屋顶乱搭等违建举报
举报位于成都市青羊区蜀辉路465号金沙府邸C区有大量的楼顶违章建筑,比如在楼顶加盖、乱打乱建,甚至多修一层房子等。屋顶是大家的公共区域,不是楼顶住户的私家花园。这样的违建一方面占用了全体业主的公共空间,而且存在严重安全隐患。曾有相关部门出过要求整改的通知。但一年过去了,非但没有拆除,而且好多建筑变本加厉。等了很久也没有来复查的,也没有来强拆的。是不是有相关部门渎职嫌疑?我真担心小区业主哪天在小区散步被楼上违章建筑掉下来的东西给砸伤了。希望有关政府管一管,不要等出事了才介入。
写信时间:2018-04-10 18:02:55

留言人:

您好!您反映的在楼顶加盖、乱打乱建,甚至多修一层房子等问题不属于规划职能,建议您向城管局反映该问题。

感谢您的留言。



信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-04-12 15:05:01
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: