详细内容
关于三圣乡百日红中路与茶花街的规划问题
您好!我想了解一下关于锦江区三圣乡由百日红中路,银杏大道与茶花街围起来的那一块空地预计是用做什么呢?听说那边规划的是公园?想确认一下是不是?同时也想了解一下由茶花街,杨树街,牡丹街,银杏大道围起来的那块空地现在有没有规划具体用来干嘛?还有关于垃圾中转站的选址,是否是在由栀子街,杨树街,银杏大道以及海棠路围起来的那块空地呢?具体面积有多大呢?谢谢您的耐心回答!
写信时间:2018-04-14 17:10:42

刘女士:

    您好!您的来信已收悉,经核实,现将情况回复如下:

    经核实,百日红中路、银杏大道与茶花街围合地块为规划的公园绿地;茶花街、杨树街、牡丹街、银杏大道围合地块为规划的商业服务业设施用地兼容二类住宅用地,规划修建商业商务及住宅等设施,具体以建设单位方案设计为准。根据现行规划,杨树街和栀子街交汇处东北侧规划有1处生活垃圾转运站,面积约1200平方米。

   感谢您对城市规划工作的关心和支持!

信件状态: 已办结    回复单位:锦江分局    回复时间:2018-04-16 10:36:09
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: