详细内容
杨树街和栀子街交汇处的环卫用地
感谢及时解答咨询,关于锦江区三圣乡杨树街和栀子街交汇处东北侧的公共服务设施用地(紧邻在建的东城花汇),回复中说该用地规划“有一处环卫用地”。 请问环卫用地是否指垃圾中转站?若为垃圾中转站,其规划规模有多少平方米?谢谢。
写信时间:2018-05-08 11:30:59

张女士:

您好!您的来信已收悉,经核实,现将情况回复如下:

环卫用地占地面积1200㎡,包含再生资源回收站、垃圾转运站、环卫休息站各一处。 

感谢您对城市规划工作的关心和支持!

信件状态: 已办结    回复单位:锦江分局    回复时间:2018-05-09 11:10:31
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: