详细内容
规划咨询
(您好!金沙海棠小区,金沙愉景小区和金沙清波小学中间的空地规划用地性质为公共服务设施用地)。请问上文回复中提到的公共服务设施用地主要是指哪些方面的用途呢?已经定了要修什么设施了吗?谢谢!
写信时间:2018-05-09 16:37:22

黎阳:

您好!依据《成都市城市规划管理技术规定》(2017),公共服务设施用地指行政、文化、教育、体育等机构和设施用地。

感谢您的来信!

信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-05-11 13:49:26
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: