详细内容
还青羊区国一梦巢小区孩子们一个安全的生活家园!
您好,我们是青羊区国一梦巢小区业主,小区前置广场一片空地原本是孩子们的嬉戏玩耍的天堂,本属休闲及街头景观点功能佈局,但近期楼下商铺卖(租)给一家准备做高级汽车美容洗车的商家,意图在此开高级洗车场,这对300多名业主来讲,造成严重困扰。 1、红线内这大片空地如属于全体业主的公摊,那我们的公摊面临被洗车停车侵占的可能。空坝既然属于全体业主所有,那我们就要坚决抵制,维护业主合法权益。 2、如果这块空地属于政府规划用地,那原本这块空地的功能布局就是休闲观景,功能面临被私自更改!带来安全隐患! 3、小区小孩多,目前这块地是不允许汽车进出的,相对非常安全,一旦容许汽车进出,孩子的生命安全造成严重威胁! 4、小区对面就是树德中学,每周五周日接送孩子的汽车都会给这段不宽敞的道路造成拥堵,洗车场一旦修起来,进出汽车会更加添堵,影响交通! 5、一旦汽车美容洗车等做起来,业主们也将面临噪音污染等损害! 敬请领导重视,调查并回复我们,究竟商家有权利在此开设洗车美容项目不?如果是法律规定不允许的,那就请在悲剧和错误还没发生前,及时制止!还业主们一个安宁的生活家园。我们会一直关注此事,请相关部门重视民众心声,妥善处理此事。 国一梦巢业主们
写信时间:2018-05-11 10:15:17

王小姐:

您好!您反映的问题不属于规划职能,建议您向市城管委反映。

感谢您的来信。

信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-05-11 13:55:28
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: