详细内容
关于成都市文体用地规划建筑物的事项
关于成都荣德休闲广场用地,据了解该用地为出让的文体用地,目前该文体用地上有建筑物,并且部分已经出租做酒店、和商业对外出租。所以想请教以下问题: 文体用地上是否可以修建经营性的物业?文体用地可以规划什么类型的物业?谢谢!
写信时间:2018-05-11 13:46:19

梁冰晶:

您好!您反映的地块现规划用地性质为体育场馆用地(配建开闭所一处),该项目办理了《建设用地许可证》(成规管【2000】第1591号),未查到《建设工程许可证》。根据原2000年11月份审批的方案总平图,该地块方案设计仅有一栋4层的体育馆(室内设有游泳池、保龄球场及多功能厅)以及室外的篮球场、网球场、运动场,未审批有酒店、商业建筑。根据现行的《成都市城市规划管理技术规定》(2017)的相关要求,体育场馆用地解释为:室内外体育运动用地,包括体育场馆、游泳场馆、各类球场及其附属的业余体校等用地。您反映的改变房子内部使用功能的问题按照2017年8月1日颁布实施的《成都市城乡规划条例》第七十四条“建筑物内部空间的利用等行为违反其他法律法规的由其他相关主管部门依照相关法律法规予以查处。”请您向相关部门反映。

成都市规划管理局青羊分局于2018年5月14日与您已电话沟通。

感谢您的来信!

信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-05-14 15:00:00
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: