详细内容
驷马桥片区规划
各位领导,驷马桥片区1400亩地,尤其是商业地块,为什么不整体打造啊,看永立星成都项目,星成都的商巷和俊屹中心公同开发一个地块,每个大概25亩地,为什么不让永立一个人开发这个地块,再看永立的闲里地块,貌似又是和别人一起开发。如果二环路北四段到府青路三段的L型地块又是几个开发商一起开发,驷马桥的商业就毁了。一篇社区底商谈啥商务汇。
写信时间:2018-05-23 00:04:56

有关驷马桥片区规划公众平台的回复

陈科,您好!

您来信提及的驷马桥片区规划的问题收悉,现将涉及规划的相关情况答复如下:

来信提及的紧邻二环路北四段与府青路三段交界以北的区域,大部分为现状空地,根据现行控规,其规划用地性质分别为商业服务业设施用地、二类住宅用地及公共服务设施用地。片区内已建、在建商业地块是由成都通瑞置业有限公司开发的商业、办公项目,其他待开发地块由多业主构成,有自主开发建设的存量土地,也有拟招拍挂上市待开发土地。目前无法确定通过公开招拍挂拟出让土地业主,也不能明确其开发意向,下一步规划在项目审查过程中将充分结合片区城市设计,综合考虑片区协调性。

感谢您对规划工作的关心与支持,谢谢!


                                                                      成都市规划管理局成华分局

                                                                          2018年6月12日

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-06-13 09:59:24
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: