详细内容
郫都区老城区规划问题
你好,我们是郫都区老城郫筒镇的居民,我们在老的县中医院至豆瓣厂一带居住了很多年,现在郫都设区,往城区外很多地方修得都很整洁了,但我们老城区很多小区都只是修修外墙什么的,道路很窄,加上车辆停放,交通不方便安全,菜市场也很多年了,下雨天又脏又滑。想问问对老城区有什么规划。谢谢。
写信时间:2018-06-04 16:43:17

尊敬的市民:

您好!

根据您所反映的问题,现将相关情况答复如下:

依照《郫都区郫筒老城片区小街区综合整治概念规划》,郫筒老城片区规划打造为商业氛围浓厚、生活乐享舒适的老城活力之心。交通方面根据片区内街巷的现状情况,局部打通断头路,优化道路交通体系。景观方面塑造优美、有活力、人性化的小街区公共空间景观环境。市政方面美化市政箱体,规整架空管线,提高街道品味,改善居民生活环境。建筑方面优化沿街商业店招,提升街区整体品质。郫筒老城区域作为老旧城区重点城市更新区,将实施单元化管理,针灸式实施城市更新。

感谢您的来信。

成都市郫都区城乡规划和住房建设局

2018年6月11日

信件状态: 已办结    回复单位:郫都分局    回复时间:2018-06-11 11:34:30
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: