详细内容
有关锦江区蓉东变电站改造事宜
尊敬的规划局领导: 你们好! 今年下半年锦江区岷山路附近进入密集交房期,但是位于附近的蓉东变电站还是露天的,之前政府有规划18年进行改造,请问此计划核实执行? 变电站周边有沙河堡小学和幼儿园,如果再进入密集交房期,会影响广大市民生活质量,肯定加紧落实改造,谢谢
写信时间:2018-06-07 13:45:15

卢先生:

    您好!您的来信已收悉,经核实,现将情况回复如下:

    经核实,现状220KV蓉东变电站位于大渡河路北侧,根据“锦江区、成华区沙河堡北片区控制性详细规划”,该地块用地性质为供电用地。目前该变电站已建成。时至今日,我局尚未收到该变电站改造报建规划申请,现状变电站是否有改造计划,请咨询电力主管部门。

    感谢您对城市规划工作的关心和支持!

信件状态: 已办结    回复单位:锦江分局    回复时间:2018-06-08 14:43:51
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: