详细内容
乐天圣苑超高层楼顶及三层平台私搭乱建
乐天圣苑5,8栋顶楼业主自行解读法律,认为开发商将楼顶使用权卖给个人使用。以此为由,进行私搭乱建。现在在屋顶用水泥砖块修建鱼池拖把池,铺设木质地板,设立小栅栏,共有楼顶现被个人圈地占领,现在本人以该私搭乱建行为违反物权法及物业管理条例为由,向贵局举报,请求对该私搭乱建行为进行定性,如为违法建筑,依法予以拆除。
写信时间:2018-06-07 16:26:18
该件不属于我分局职权范围。
信件状态: 已办结    回复单位:锦江分局    回复时间:2018-06-08 14:10:18
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: