详细内容
龙湖世纪峰景三栋比其他楼矮三层,有碍锦江观景带的景观
我是龙湖世纪峰景的业主,我想咨询一个问题,就是目前在建的龙湖世纪峰景三栋已经封顶,从外表看比其小区其他楼栋要矮三层左右,非常难看!我了解成都正着力打造锦江观景带。请问,龙湖世纪峰景小区的整体规划没有考虑到,对市容的影响和锦江观景带的影响吗?
写信时间:2018-06-27 20:38:27
来信人:
您好!
来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。高新区管委会高度重视,立即责成高新区规划国土建设局进行调查核实,现将相关情况答复如下:
经核实,您所反映的龙湖世纪峰景三栋项目系成都拓晟置业有限公司、成都嘉南置业有限公司、成都汇新置业有限公司、成都景汇置业有限公司开发建设,您所提的意见高新区规划国土建设局已知悉,将在今后的建设项目中予以考虑,感谢您对高新区规划国土建设局的关心和支持。
高新区规划国土建设局于2018年7月3日16时25分与您取得联系,并将上述情况告知与您。如有需要可电话咨询高新区规划国土建设局规划管理处,电话:028-85339225。
                          高新区管委会
2018年7月3日
信件状态: 已办结    回复单位:高新分局    回复时间:2018-07-04 09:34:18
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: