详细内容
锦江区道路规划、建设失败
锦江区太多断头路,走都走不通,包江桥片区,皇经楼片区,三圣乡片区,造成锦江大道,成龙大道交通压力大,且部分道路,路况差,起伏路段多,阴井盖突出,规划也存在问题,石胜璐道路拥堵,堵点集中,没得分流道路。每年就只知道修绿化带,不知道修路。三圣乡政府背后的路,管子埋了又挖,挖了又埋,不知道要干嘛,貌似都休了1、2年了,不知道要干嘛。还有十字路口的道路规划的居然不能直行,不懂这是什么规划。问题太多、、、
写信时间:2018-06-28 09:34:00

市民:

      您好!您的来信已收悉,经核实,现将情况回复如下:

     交通规划作为城乡规划的重要组成部分,我局一直高度重视,结合锦江区的功能布局及土地利用规划,路网规划现已编制完成,但由于拆迁及道路建设计划安排等问题,部分规划道路还未完全按规划形成,随周边规划路网逐步实施,您所反映的问题将得到极大改善。

信件状态: 已办结    回复单位:锦江分局    回复时间:2018-07-05 14:08:15
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: