详细内容
有关清波菜市拆除及未来规划相关问题
您好,近日清波菜市内的商户已集体搬迁至金福苑小区下的底商,金沙十年、英伦金沙的小区居民出行距离远超过500米,生活便利程度大大降低。这应该不符合公服设施的服务半径要求。请问,清波菜市拆除后,该用地是新建什么项目呢?此后还会重建新的集中菜市吗?谢谢!
写信时间:2018-07-03 10:38:43

黄小影

你好!

经查询现行控规,清波片区规划有两处菜市。金福南路55号清水河畔小区旁(目前为临时菜市场)规划用地性质为二类住宅用地。

感谢您的来信!

 


信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-07-03 15:36:57
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: