详细内容
领导您好,我是想咨询下成华区二仙桥东二路那一片废弃厂房棚户是如何规划的,于何时拆除,以后的新建项目又是什么,谢谢!
领导您好,我是想咨询下成华区二仙桥东二路那一片废弃厂房棚户是如何规划的,于何时拆除,以后的新建项目又是什么,谢谢!
写信时间:2018-08-06 15:38:16

 

谢先生:

您好!您咨询的“成华区二仙桥东二路附近规划及拆迁情况”收悉,现将涉及规划职能相关问题回复如下:

经查询现行控规,二仙桥东二路附近规划有住宅用地 、中小学用地(小学)、服务设施用地(农贸市场)、社会福利用地(养老院)小区绿地等,新建建设项目将按照其规划用地性质修建相应建筑及配套设施 。关于该片区拆迁情况事宜因不属于规划职能范围,建议您咨询区政府相关职能部门。

以上情况已于2018881410分左右与您联系,分局工作人员已与您进行了电话沟通。如您对此仍有疑问,欢迎致电规划成华分局(电话:84163503)进行咨询。

成都市规划管理局成华分局

2018年88

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-08-09 14:12:50
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: