详细内容
关于道路规划问题
领导您好,我是想咨询下关于成华区二仙桥东二路,那是一条很窄的双车道,通行很不方便。而且还是一条断头路。到一个修车厂那里就截止了。我是想问下那条道路是如何规划的,计划于何时打通,谢谢!
写信时间:2018-08-06 15:48:01

谢先生:

您好!您所反映的问题,成都市规划管理局成华分局高度重视,立即进行核实,现将相关情况答复如下:

经现行控规查询,片区路网规划完善,尚未按规划形成。按规划形成后,崔家店北三路西端与新成华大道相接,并穿越中环路崔家店路段,长林盘一路北端与长林盘路相连接。具体建设时序问题建议咨询建设主管部门。

以上情况已于2018年8月7日与您联系。若需进一步了解详细规划问题,请前往成华区航天路50号国机西南大厦成华区规划分局咨询。

 

 

成都市规划管理局成华分局

2018年8月7日

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-08-08 10:05:18
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: