详细内容
【道路规划咨询】打通和美西路和金马河路的三环隧道?
尊敬的规划局领导: 我是住在成华区三环路内侧绿地柏仕公馆小区的市民,因道路规划不科学及区域发展失衡,生活在三环内侧反而享受不到三环外侧一公里范围内的购物超市等配套设施(菜市、永辉超市、凯德广场、幼儿园等)。被三环路活生生拦截,从三环立交下面步行,十分危险和不便。 特此咨询并建议政府是否有此规划:打通和美西路和金马河路的三环路下穿隧道(哪怕是人行通道)?
写信时间:2018-09-06 16:51:21

蒋先生:

您好!您所反映的问题,成都市规划管理局成华分局高度重视,立即进行核实,现将相关情况答复如下:

经现行控规查询,该处规划上没有下穿隧道,可通过北侧距离380米的成渝立交底层过街,也可通过南侧距离400米的嘉陵江路规划人行天桥实现过街。片区配套设施规划完善,按规划形成后,东虹路东侧有农贸市场,金马河路北侧有幼儿园,金马河路南侧有商业和中小学。能够满足片区居民生活学习的需要。

以上情况已于2018年9月7日与您联系。若需进一步了解详细规划问题,请前往成华区航天路50号国机西南大厦成华区规划分局咨询。

 

 

成都市规划管理局成华分局

2018年9月7日

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-09-10 13:35:19
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: