详细内容
青羊区楼顶违章搭建举报
违章搭建处位于青羊区蜀华街44号1栋2单元楼顶,该栋房屋老旧,但是有人在楼顶正在搭建违章建筑,不仅影响该单元居民共同使用楼顶的权利,又严重威胁到该房屋的承重。望规划局对该处正在搭建的违建进行制止,把影响和危险遏制在萌芽阶段!
写信时间:2018-09-10 10:05:05

张琳:

您好!您反映的问题不属于规划职能,建议您向城管委举报违章搭建行为。

感谢您的来信!

信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-09-11 13:45:36
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: