详细内容
三圣乡用地规划咨询
1.请问三圣乡椿树街以西,百日红中路以北、芙蓉中路以南、喜树街以东,除去市政景观公园以外的两块用地性质是什么?目前地块均已打围并在施工,未见相关告示。 2.银杏大道以西、百日红中路以北、银木街以东4个地块规划性质是什么,是否有住宅地块? 3.三圣乡片区外景观照明(如528艺术村),是否有色温色调相应限制及要求?
写信时间:2018-09-21 11:22:35

刘先生:

      您的问题我们已收悉,现将具体情况回复如下:

      1.三圣乡椿树街以西,百日红中路以北、芙蓉中路以南、喜树街以东,除去市政景观公园以外的两块用地性质为二类住宅用地,由成都市人居锦兴置业有限公司建设的人才公寓项目,已核发《建设工程规划许可证》。

      2. 银杏大道以西、百日红中路以北、银木街以东4个地块属于龙泉驿区,建议咨询龙泉驿区规划部门。

      3.关于三圣乡片区外景观照明(如528艺术村)是否有色温色调相应限制及要求,建议咨询城管部门。

      感谢您对城市规划工作的关心与支持!

信件状态: 已办结    回复单位:锦江分局    回复时间:2018-09-25 13:45:41
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: