详细内容
中央城邦违反原规划拟改变地下商为用途
您好: 我们是成都市锦江区通桂路7号中央城邦的业主,我们小区负一楼部分区域为商业,在项目建设报建时未考虑餐饮等业态,因此整个商业亦未配套建设商业餐饮的所需烟道、隔油池等必备设施,我们在购房时开发商亦承诺商业无餐饮。但现在开发商打算改变原规划拟在负一楼引进带有餐饮类的商业业态,并在2栋(独栋商业,为4层,紧邻住宅)的屋面附增加油烟净化设备等,同时改变地下停车场的原有规划。为此,开发商在小区内于2019年9月17日张贴了该商业方案的公示文件,对此公示方案,我们业主表示坚决反对。 首先,开发商改变原商业规划业态,在硬件不具备条件的情况下,拟强行通过后加油烟净化设备从事餐饮业态,由于该设备紧邻住宅,会给我们广大业态带来严重的噪间干扰和环境污染,影响我们的居住环境。其次,在硬件条件不具备的情况下,用作餐饮业态也会导致火灾等隐患,对业主的生命财产安全带来极大的危害。最反,由于开发商还将改变原有地下停车场的线路规划,导致业主的生活进出极为不便,造成很大的影响。 望主管部门明查。不胜感谢! 中央城邦全体业主 2019年9月26日
写信时间:2018-09-26 11:36:43

周先生:

      您的问题我们已收悉,现将具体情况回复如下:

      该地下商业的结构是否适用于餐饮,建议您咨询区建交局和区环保局。以上情况已于2018年9月28日上午11:00与您进行电话沟通。

      感谢您对城市规划工作的关心与支持!

信件状态: 已办结    回复单位:锦江分局    回复时间:2018-09-28 13:15:14
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: