详细内容
关于千弓村规划咨询
成都市龙泉驿区千弓村与天鹅村交界一带,拆迁项目进行,未进行尼龙覆盖,没有任何环保措施,扬尘浓度高,噪音大,且由于交通道路规划修建的高架桥,离居住小区距离过近,噪声达不到《声环境质量标准》(GB3096-2008)中2类标准。 请问目前该地区的规划建设进行程度
写信时间:2018-09-26 15:32:29

来信人

您好您所反映的问题,龙泉驿区规划管理局高度重视现将有关情况答复如下

经核实,根据《龙泉驿区十陵芙蓉片区控制性详细规划》,千弓村与天鹅村交界区域规划用地性质主要为二类住宅用地、服务设施用地、教育用地、绿地。

2018928日下午1630分,区规划管理局用地科负责人与您电话联系,您的电话暂时无人接听。欢迎您拨打区规划管理局用地科电话(84858070)咨询了解相关情况,他们将竭诚做好服务工作。

 

龙泉驿区规划管理局

2018928

信件状态: 已办结    回复单位:龙泉驿分局    回复时间:2018-09-30 11:00:51
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: