详细内容
生活配套规划
您好,请问一下成华区白莲池街道一里塘社区附近有没有幼儿园、小学规划?如果有,请问大概在什么位置?学校是公立还是私立?望回复,谢谢!
写信时间:2018-09-28 22:25:33

郑先生:

您好!您所反映的问题,成都市规划管理局成华分局高度重视,立即进行核实,现将相关规划情况答复如下:

经查询现行控规,一里塘路与一里塘北一路交叉路口北侧规划有一处中小学用地(小学),交叉路口东侧规划有一处服务设施用地(幼儿园)。

因您所留电话无人接听,无法与您取得联系。若需进一步了解详细规划问题,请前往成华区航天路五十号规划分局咨询。

 

 

成都市规划管理局成华分局

2018年108

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-10-08 11:05:46
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: