详细内容
汇厦少城琴台府物业管理用房擅自改变用途
我是住在文庙西街300号汇厦少城琴台府小区里面的一位普通居民,小区里面在今年出现了一个莫名其妙的老者食堂,前期已经打过很多次投诉电话,也给市长网络理政平台写过信,从城管部门转到社区,又转到过区房管局,又推说到该建设规划部门主管,一直未有个理想回复,想通过规划局这个平台再次申诉一下,希望能有个让人满意的解答。 在我们小区内部楼栋下面,开了一个挂牌为“汪家拐街道长者食堂”,按照物权法及物业管理条例的相关规定,物业管理用房在未经过业主大会同意,不能擅自改变用途。现在不仅改变了用途,开起了食堂,并且这个食堂外面人可以随便进来吃,不用办卡交钱就行,甚至外面社区工作人员也来吃,其中甚至还有法律咨询中心,汪家拐司法局的工作人,这中间会不会有默认包庇? 据说这个小区的开发商是一个国有企业,是不是国有企业就可以在很多事情上面搞特殊,纯住宅小区里面还可以有物业做食堂来搞创收,弄得外面人进进出出,周围苍蝇老鼠出没,搞得小区品质很差。希望这个平台核实情况后,解决问题,能够给我们小区业主一个圆满的回复,谢谢!
写信时间:2018-10-31 14:53:07

张晓宁女士:

您好!您的留言收悉,改变规划使用性质由市城管委查处,建议您咨询市城管委。

感谢您的来信!

信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-10-31 15:28:57
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: