详细内容
龙泉驿仰天窝步道山顶瞭望塔
局长: 您好! 好不容易爬山到仰天窝山顶(在龙泉山的半山,对一般人来说登山高度刚好合适),本想登高望远,一睹城市风采,但是茂盛的树木将视线完全堵住,什么也看不到。希望能规划建设一座远望塔楼高于树木,让市民早日拥有一处可从树顶之上远望美丽城市风光的地方。 附件是乌镇和延安宝塔山的塔楼效果,以供参考。 祝好!
写信时间:2018-11-02 12:37:13

 

来信人:

您好!您所反映的问题,龙泉驿区规划局高度重视,现将有关情况答复如下:

我们将高度重视您关于在仰天窝山顶规划建设一座远望塔楼的建议,联合设计单位认真研究,通过对地形地貌的分析和现场勘查,仔细斟酌您的建议。       

感谢您对龙泉驿区规划建设工作的关心和建议,请您持续关注,我们将为广大市民营造良好的生活环境而努力。以上情况龙泉驿区规划局已于201811080920分与您联系并解答相关情况,您表示知晓。

 

                                               龙泉驿区规划管理局

                                                    2018年11月8日

信件状态: 已办结    回复单位:龙泉驿分局    回复时间:2018-11-08 11:19:04
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: