详细内容
西货站路207号融创观玺台花园,开发商融创泽辉违规事实如下:
1.一楼商铺侵占了小区入户大厅,并且扩建侵占了小区绿化(小区绿化本来也少) 2.小区大门没有了,被搭建成了公用的入户大厅,开发商为了自己利益不顾业主的利益,实在是太霸道
写信时间:2018-11-23 10:44:39

彭建国:

您好!融创观玺台花园在办理规划核实时,其建设符合规划要求,核实合格并取得《建设工程规划核实意见书》(成规核字第510105201850300号)。竣工并联验收后若涉及到改变建筑外轮廓等,建议您向城市管理部门反映;项目绿化的问题,建议您向林园主管部门反映。

感谢您的咨询!

信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-11-28 13:50:40
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: