详细内容
成华奥元广场一期7栋405违建举报
尊敬的成都市规划局领导们你们好:我是成都市成华区双店西五路26号成华奥园广场一期7栋一名住户。我们小区长期以来私搭乱建相当严重,前期5栋顶楼被作为私家花园,业主自己浇注水泥做花台。在这种屡禁不止的风气下,7栋305住户搭建阳光房,7栋405住自行扩建生活阳台。违章搭建已成风气,几个月过去了,物管以无执法权为由沟通无果,这种行为影响了小区外观,违规搭建又存在安全隐患,更重要的是对小区其他业务作为负面教材,无法预想以后违建情形是否更为严重。恳请政府能立即着手对小区违章建筑进行整治,还我们一个漂亮、安全的居住环境,让大家能安安全全的居住生活。
写信时间:2018-11-28 11:47:29

该问题不属于区规划分局职能范围,根据文件成规函【2018325号文件要求,规划执法权已交至市城管委,违章搭建问题建议转城管等执法部门办理。

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-11-28 14:17:09
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: