详细内容
崇德里拆迁改造,进行了几年几次,都没有结果;
锦江区崇德里小区,政府带头违建,巷道乱搭建房屋,办理产权证;建设酒店,茶坊;为个人谋取利益;严重影响了该区域内住户的利益及生活;我们业主强烈要求市级政府对我们的区域进行真正的规划重建,或整体打造保护。以免经常装修翻复装修,无证施工,严重影响环境生活。给我们居住在此的市民很不方便。
写信时间:2018-12-05 10:55:25

陈先生:

      您的问题我们已收悉,现将具体情况回复如下:

      崇德里是对城市旧城改造和有机更新的一种尝试,目前我局正在组织编制耿家巷—崇德里历史文化街区保护规划,将对整个片区进行整体打造。

      感谢您对城市规划工作的关心与支持!

信件状态: 已办结    回复单位:锦江分局    回复时间:2018-12-06 13:52:33
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: