详细内容
青羊区文家场道路规划
文家场十几年前是这样,现在还是这样子,请问对文家场有何规划?何时能实施?另外由于成温邛高速和绕城高速,导致文家场片区交通极为不方便,请问有何有何改善措施?
写信时间:2018-12-18 16:55:44

朱先生:

您好!文家场镇规划有中学、小学、幼儿、公共服务设施、公园绿地、二类住宅用地等。具体规划情况您可以前往规划信息中心窗口查询,规划信息中心地址:高新区蜀绣西路69号。中学、小学、幼儿、公共服务设施何时实施,建议您咨询建设主管部门;成温邛高速、绕城高速是否改造建议您咨询市交委。

感谢您的咨询。

信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-12-20 14:01:19
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: