详细内容
成华区金科一城3栋2单元楼下(如图所示)规划中是否有一个垃圾房?2018年11月社区拆除了此违章建筑,12月金科物管又再次重建,遭到了业主的强烈反对。
成华区金科一城3栋2单元楼下(如图所示)规划中是否有一个垃圾房?2018年11月社区拆除了此违章建筑,12月金科物管又再次重建,遭到了业主们的强烈反对。如该处垃圾房确属违章修建,我们该找哪个部门投诉,联系电话是多少。谢谢领导!
写信时间:2018-12-19 12:49:04

陈女士:

您好!您反映的“金科一城垃圾房”问题收悉,经核实,现将涉及规划职能相关问题回复如下:

成都金科房地产开发有限公司位于成华区东林村一、二组的金科一城住宅小区项目,根据其《建设工程规划许可证》附图, 3栋东侧有垃圾收集点一处。涉及违法建设问题,建议向城管部门反映。

我局工作人员于2018122413:30左右与您联系,已将相关信息与您进行了沟通。若您仍有规划相关疑问,您可通过电话(02884300594)向我局咨询相关规划信息。

成都市规划管理局成华分局

2018年1224

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-12-24 14:46:52
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: