详细内容
增加两拆一增点位
您好,荆翠南二街这边可全部开放用作临时绿地吗,现在只开放了一下部分,全部开放这片地域既美观又能方便市民,附近的居民都希望这里能成为两增一拆的点位!!谢谢!!!!
写信时间:2018-12-24 15:38:15

李先生:

您好!您所反映的“增加两拆一增点位”相关问题收悉,经核实,现回复如下:

经与您电话确认信访所提及地块位置,现行控规中该地块规划用地性质为二类住宅用地、服务设施用地,目前暂未按规划形成。按照市委市政府工作部署,“两拆一增”工作整体由市城管部门负责。您所反映的增加点位相关问题建议向城管部门咨询。

以上情况已于201812261600分与您电话联系,并将相关情况向您进行说明。若需进一步了解详细规划问题,欢迎致电规划成华分局(电话:84300595)或前往成都市规划管理局成华分局咨询。

 

 

成都市规划管理局成华分局

2018年1226

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-12-26 16:25:06
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: