详细内容
土地性质咨询
成华区规划局的同志,您好! 想咨询一下恒大中央广场与中海新华府之间的一块空地的规划用途(位置1,现在为中央广场2期项目活动板房)。另外这块空地旁边几栋旧楼是否会拆除及后续规划(位置2,目前正在修建围墙,未张贴施工信息)。谢谢。
写信时间:2018-12-25 15:42:04

李先生:

您好!您所反映的问题,成都市规划管理局成华分局高度重视,立即进行核实,现将相关规划情况答复如下:

经查询现行控规,恒大中央广场与中海新华府之间的地块规划用地性质为服务设施用地,该空地北侧规划用地性质为小区绿地,南侧规划用地性质为服务设施用地。关于规划的详细准确信息可登陆成都市规划管理局公众信息网(http://www.cdgh.gov.cn)查询。

以上情况已于20181227940分与您联系,您表示满意。若需进一步了解详细规划问题,请前往成华区航天路50号规划分局咨询。

 

 

成都市规划管理局成华分局

2018年1227

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2018-12-28 13:38:29
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: