详细内容
关于成康路道路绿化带改造的具体方案
尊敬的领导 : 请允许我在您百忙之中向您诉说我们的民声之怨。 关于成都龙潭工业园区管委会,成都东方广益投资有限公司负责建设的航天路(铁路以西)华泰路、成康路的道路及绿化带综合改造。 在对成康路40号附4号至成康路40号附28号路段商铺门前进行道路及绿化带建设是没有任何通告和听证的;对于建设完工以后是否考虑到商铺门前预留的通道?如没有留出通道会导致汽修商铺成为摆设;在建设初期相关部门没有一点考虑过目前问题就进行施工,现汽修商铺除要面临建设改造期间的巨大损失外还要面临改造后失去生存的根本可能。 另成康路40号附4号至成康路40号附28号路段商铺门前从来没有私自进行硬化并占用,至今保持出租前的原貌,相关部门可以现场调查。 我们殷切的期盼相关部门能出面协调调查解决此事,建设改造后给我们汽修商家留出一条进出车辆的通道,留出一条活路。
写信时间:2018-12-29 14:53:47

刘女士:

已收到您关于成华区成康路改造问题的事项,经核实后作如下答复:

经了解,成都东方广益投资有限公司正在对成康路及周边道路进行道路及绿化带综合优化整治,具体建设事宜建议咨询成都东方广益投资有限公司。

如需详细了解规划相关信息,请拨打84306068或到成华区航天路50号国机西南大厦成华区规划分局咨询。

感谢您对规划工作的大力支持和理解。

 

 

 

                               成都市规划管理局成华分局

                                 2018年1月4日

信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2019-01-04 13:40:11
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: