详细内容
建议大成都范围内高速公路收费
建议新的大成都市设计构想中,取消老成渝高速公路成都至简阳段的收费。建议取消大成都至成都行政管辖的成都至眉山、成都至都江堰、成都至青白江、成都至金堂等高速公路的收费。
写信时间:2017-11-27 16:48:09
尊敬的罗先生:
您好!首先非常感谢您对成都市城市规划建设的关心和支持,您关于“建议取消大成都范围内高速公路收费站”的来信已收悉,现回复如下:
按照行政权属划分,高速公路收费站由市交委负责,详细情况建议咨询成都市交委。感谢您对成都市规划建设工作的关心和支持。
特此回复。

信件状态: 已办结    回复单位:市政规划管理处    回复时间:2017-11-29 15:58:08
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: